Высшая школа лидерства

«Высшая школа лидерства»

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования

ВШЛ e=mail  телефон ВШЛ  

Для руководителей и специалистов служб персонала и служб обучения персонала, руководителей корпоративных университетов, тренинг-менеджеров 27-28 мая 2025 года состоится ПК по теме: «Правовые вопросы обучения и аттестации персонала в организации»
Будут рассматриваться вопросы, зачастую требующие разъяснений:
- соблюдение требований к образованию и обучению работников, заданных профессиональным стандартом;
- новые возможности НОК для подтверждения профильности квалификации. Приказ Минтруда России № 804н от 21 декабря 2022 г. Круглый стол;
- много нового появилось в обсуждении обязательности применения профессиональных стандартов:
всегда ли дополнительные характеристики обязательны к применению?
- расхождение в требованиях к квалификации в профессиональном стандарте и квалификационном справочнике: пути разрешения пробелов и коллизий;
- особенности заключения, изменения, расторжения ученического договора.Ожидаемые изменения требованиям к ученическому договору;
- гарантии и компенсации, связанные с направлением работника на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование.
И другие вопросы.
На мероприятии предусмотрен мини-тренинг: «Соглашение к трудовому договору об отработке определенного срока, если обучение осуществлялось за счет средств работодателя».

Программа обучения